Как узнать, сколько времени потребуется для перевода алиментов с мужа, если мне пришло судебное письмо о взыскании олиментов и его зарплата уже начислена?

• г. Тула

Мне пришло судебное письмо о взыскании олиментов с мужа, з.п ему перечислили а вот перевода так и не было, как долго ждать перевода алиментов?

Ответы на вопрос (5):

У Вас в постановлении ФССП должен указываться порядок взыскания.

Если должник официально трудоустроен, работодатель удерживает из з.п и переводит на основании исполнительных документов.

Зайдите к судебным приставам с вашей бумагой по алиментам и поговорите с приставом по вашему делу Если у кого бумага с суда.

К приставам разбираться, т.к. на сайте нет вашего должника. ИП по срокам д.б. уже возбуждено.

Для применения и изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Что такое д.б?и что значит нет его на сайте?

Д.Б - это "должно быть". Нужно зайти на сайт ФССП Вашего субъекта федерации и посмотреть есть ли там исполнительное производство в отношении Вашего мужа.