Неожиданные расходы в салоне оптики - скрытая оплата за консультацию и рецепт

• г. Оренбург

Сегодня была в салоне оптики "Доктор Линз". Я подошла и спросила:"бесплатно можно ли у вас проверить зрение?". Девушка ответила:"Да, конечно бесплатно. Вас примет врач, потом подберём Вам линзы". Я проверилась, в итоге вышло 11 238₽ за линзы, оправу и работу мастера. Дорого. Хотела уйти, но та же девушка сказала:"Оплатите консультацию врача и за рецепт ". Оплатила, потому что подумала, что без оплаты не отпустят. Как это понимать? Почему заранее не сказали о стоимости. Стоим делать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заполнить жалобную книгу оптики и написать обращение в Роспотребнадзор.