Какое наказание предусмотрено за ДТП на пешеходном переходе?

• г. Самара

Административное наказание за ДТП перед пешеходным переходом.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого наказания.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

Если в каком либо правовом документе, определение что значит перед пешеходным переходом. Согласно моему мнению это означает что перед пешеходным переходом это по ходу движения с правой стороны. Соответственно если автомобиль припаркован перед пешеходным переходом будет загораживать обзор пешеходов.

Сегодня за пересечение дороги перед пешеходным переходом, а не по зебре была остановлена сотрудникм гибдд. Было наложено административное наказание в виде письменного предупреждения. Буду ли я теперь числиться в базе административных нарушений в течение года, Спасибо.

Ввиду того, что это не пешеходный переход, могут ли признать виноными в ДТП обоих участников и смягчит ли мое наказание в суде этот факт?

Спасибо!

Вопрос по ДТП. Водитель автомобиля А выполняет левый поворот на дороге с двухсторонним движением, имеющей две полосы для движения по одной для каждого направления. В этот момент его обгоняет автомобиль Б. Происходит столкновение двух т/с. Нюанс в том, что поворот расположен практически сразу за пешеходным переходом и автомобиль Б начинает обгон перед пешеходным переходом и продолжает его выполнять на пешеходном переходе.

Эвакуировали автомобиль т. к. стоял рядом со знаком пешеходный переход. На участке дороги нет разметки по полосам, следовательно нет возможности точно определить стоял автомобиль перед пешеходным переходом или после него. Можно обжаловать данный штраф и вернут деньги за эвакутор (который сам при погрузке стоял на пешеходном переходе) или нет смысла?

Закончил обгон автобуса перед пешеходным переходом. Через 300 метров на встречной обочине автомобиль полиции с китайским видео регистратором. Инспектор утверждает что закончил обгон на пешеходном переходе. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со второстепенной на главную с лева от меня пешихотный переход на него заходит пешихот соответственно перед ним остановилась машина в правом ряду чтобы его пропустить я тоже начинаю движение в левом ряду никого не было доехав до середины в меня с лева врезается автор он обогнал всех и не остановился перед пешихотом хотя перед пешихотным перехотом стояли машины и на самом переходе был пешихот. Кто виноват в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение