Передана ли государству квартира после смерти ответственного квартиросъемщика или есть возможность сохранить проживание и заключить новый договор социального найма?

• г. Пермь

После смерти ответственного квартиросьемщика есть прописаные фактически не являющиеся членами семи, в том числе не совершеннолетний ребёнок. Вопрос квартира отойдёт в пользу государства, или есть возможность сохранить возможность проживания и заключения нового договора соц найма?

Ответы на вопрос (2):

Нет в ЖК РФ такого понятия, как ответственный квартиросьемщик, все зарегистрированные равны в правах. Если вселялись на законных основаниях, переоформляйте договор соц. найма.