Скажите пожалуйста имеет ли банк право начислять проценты после того как было вынесено судебное решение и передано приставам.

• г. Орёл

Скажите пожалуйста имеет ли банк право начислять проценты после того как было вынесено судебное решение и передано приставам.

Ответы на вопрос (2):

Проценты банк не может начислять, но проиндексировать уже взысканную сумму в судебном порядке банк может.

Имеет такое право, если решением суда не был расторгнут кредитный договор. В таких случаях желательно самостоятельно заявить исковые требования о расторжении кредитного договора.

Для более подробной консультации желательно ознакомиться с документами.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.