Влияет ли регистрация на месте жительства на процесс восстановления прав лица, отбывавшего наказание?

• г. Москва

Мой муж был лишен регистрации по месту жительства в связи с отбыванием наказания в колонии. Собирается восстанавливать свое право через суд. если я зарегистрирую его на своей жилплощади, не помешает ли это ему восстановить свои права в доугом городе.

Ответы на вопрос (1):

Не должно помешать. ТАк как обязанность регистрации по месту жительства или пребывания предусмотрена законом.

Но нужно смотреть конкретные обстоятельства.

Не должно помешать. ТАк как обязанность регистрации по месту жительства или пребывания предусмотрена законом.

Но нужно смотреть конкретные обстоятельства.