Влияет ли регистрация на месте жительства на процесс восстановления прав лица, отбывавшего наказание?

• г. Москва

Мой муж был лишен регистрации по месту жительства в связи с отбыванием наказания в колонии. Собирается восстанавливать свое право через суд. если я зарегистрирую его на своей жилплощади, не помешает ли это ему восстановить свои права в доугом городе.

Ответы на вопрос (1):

Не должно помешать. ТАк как обязанность регистрации по месту жительства или пребывания предусмотрена законом.

Но нужно смотреть конкретные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Не должно помешать. ТАк как обязанность регистрации по месту жительства или пребывания предусмотрена законом.

Но нужно смотреть конкретные обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Восстанавливать по суду свое право на наследство своей мамы, нужно по месту жительства умершей или можно по моему месту жительства?

Мой гражданский муж был прописан в не приватизированной квартире со своей тетей. С 1998 года он находится в тюрьме, на время срока отбывания наказания, он временно снят с регистрации. Год назад его тетя прописала в эту квартиру свою дочь. Если они приватизируют данную квартиру, сможет ли мой муж после освобождения восстановить регистрацию и какие у него будут права на данную жилплощадь.

Мой дядя в разводе с бывшей женой. Их жилплощадь делится на пятерых, он, жена и трое детей. С ними он не проживает, по причине постоянного давления бывшей жены. По суду ему представили кв.м. в виде одной комнаты. Он там не проживает, но пустил на свое место жительства свою сестру. Его бывшая супруга подала в суд, что это не законно. Имеет ли мой дядя оставить прожить на своей жилплощади свою сестру?

Правда ли, что если человек уже использовал своё право приватизации, то при его регистрации в любую неприватизированную квартиру, регистрация поисходит без права на площадь!

Если можно, подскажите, что можно сделать в этой ситуации: была проведена незаконная регистрация перехода права собственности на объект недвижимости на основании решения суда. Суд обязал Ч передать Ж в собственность свою недвижимость., не указав, на основании каких норм Ч должен (обязан) передать безвозмездно свое единственное место для проживания. Те оснований для передачи прав и ее регистрации не было никаких. Суд постановил восстановить запись о праве собственности, но право собственности судом не было признано за Ж, и не прекращено у Ч (суд это не установил в своем решении) те право не возникло и не прекратилось на основании недействительного договора купли-продажи либо на основании другого договора, в силу неисполнения которого у Ч возникла обязанность передать Ж свою недвижимость.

Регистратор провел регистрацию перехода прав собственности, не имея на то никаких оснований. Вопрос: могу ли я просить суд о вынесении частного определения регистратору? Право не возникло, но его зарегистрировали. Перехода не было, (не зарегистрирован сам переход права от одного собственника к другому), а регистрация прошла. Как мне лучше заявить свои требования об отмене записей о регистрации и признания выданных свидетельств недействительными? Помогите!

Я была лишена материнских прав своей матерью, могу ли я востановить свои права и забрать свою дочь обратно? Моя мама (опекун) частенько выпивает и издевается над моей дочерью. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Мне 60 лет. Мои родители были лишены родительских прав. Воспитывался в детском доме. В своё время не воспользовался льготой, чтобы получить квартиру. За свою жизнь никогда не имел в собственности жилья. Слышал, что могу восстановить своё право. Если это правда, что надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесли мужу приговор назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с лишением права управления транспортными средствами на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав начинается после отбывания наказания, т.е. когда он выйдет, тогда он будет лишен прав на 2 года?

В июле 2020 года по решению суда бывший муж был лишен родительский прав на ребёнка. Так же через суд ему было назначена выплата по алиментам. У меня возникает вопрос Если он будет платить алименты, имеет ли он основание потом восстановить свои права как отца?

Скажите, уточняю свой вопрос, папа мой умер, прописан у своей сестры в квартире, сестра его хочет выписать, даже через суд. Имею я какие-либо права на эту квартиру? Я прописана в другом месте и эта сестра моего папы, когда мой папа был еще живой, завещала свою квартиру моему папе, у нее детей и мужа нет. Подскажите пожалуйста, что я имею и на что могу претендовать? Может ли она сейчас изменить свое завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение