Как подать в суд в случае ДТП с виновником без страховки?

• г. Петрозаводск

4 октября попала в ДТП, ГАИ вызывали, но у виновника ДТП нет стаховки. Сначала сошлись на определенной сумме, но через 3 недели он сумму снижает. Решили подать в суд. Что для этого нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, виновник ДТП обязан компенсировать причиненный ущерб в полном объеме, ГК РФ ст. 1064. Для подачи искового заявления в суд, Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба и исходить из этой оценки, в определении цены иска, туда же включите все судебные расходы.