Петроэлектросбыт прислал квитанцию с задолженностью за 2014 год.. И уже отключали электричество в квартире. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Петроэлектросбыт прислал квитанцию с задолженностью за 2014 год.. И уже отключали электричество в квартире. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае хорошо бы было, чтобы Петроэлектросбыт подал иск в суд о взыскании долга, а Вы заявили о пропуске сркоа исковой давнсоти 3 года,, Ст.196,200 ГК РФ.Тогда бы частично списали долг (за 2014 год). Но за 2015-2108 год Вам придется платить.

У меня новый счетчик от Петроэлектросбыт с 2015 года, там квитанции все оплачены, а долг указывается на отдельном извещении. Иногда и в новую квмтанцию вписывают пени.