Долги по электричеству в коммунальной квартире - Раскидали ли неплательщики на плечи платежеспособных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной квартире на 12 комнат. Недавно пришла повестка в суд из-за долгов квартиры по электричеству за 2015-18 годы. Фактически за электричество платим только мы и еще один собственник, все остальные 6 собственников не платят. Мы сходили в Петроэлектросбыт, чтобы узнать, что за долг такой и предоставить в доказательство квитанции об оплате. У нас все эти годы стоит один счетчик на наши 3 комнаты, мы по нему и платили всегда, плюс прибавляли 10 квт за места общего пользования. По подсчетам Петроэлектросбыта, за эти годы мы должны еще заплатить 25 тыс руб (при этом за август 2015 по август 2016 гг насчитано 18 тыс). НЕ раскидали ли долги неплательщиков на плечи платящих людей? Как мы должны поступить, заплатить непонятную сумму Петроэлектросбыту до суда или продолжать бороться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Пусть доказывают в суде наличие данной задолженности. Вам необходимо предьявить в суд данные квитанции.