Могу я прописаться без мужа если он является собственником я внесла материнский капитал у нас заверено через нотариусом.

• г. Самара

Могу я прописаться без мужа если он является собственником я внесла материнский капитал у нас заверенно через натариусом.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы пока не собственник, то не можете. Нужно согласие собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Но если купили за мат. капитал, то имеете полное право требовать выделения долей себе и детям в рамках исполнения нотариального обязательства. А как собственник сможете зарегистрироваться.

Мы брали на строительство материнский капитал заверили через натариусом у меня и у детей 14 доля а я прописаться без него.

Если вы собственник (статья 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, статья 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации) либо есть нотариальное согласие на вашу регистрацию, то вы можете спокойно зарегистрироваться по месту жительства.