Сколько по закону должны выплачивать декретные и стоит ли уходить с работы при таких условиях?

• г. Краснодар

Работаю два месяца продавцом за 15-17 тыс в месяц! Узнала что беременна, сказали уходи так как будут платить всего 2-3 тыс! Это очень мало! Вот у меня вопрос! По закону сколько мне должны выплачивать декретные каждый месяц! Уходить мне или нет! Все таки стаж будет идти!

Ответы на вопрос (1):

По закону стоило думать, еще когда трудоустраивалась на серую зарплату. Выбить вам пособие исходя из фактического заработка можно, но зависит от ряда обстоятельств. И добиться этого можно только при помощи специалиста.