Жена ограничена в род правах за не надлежащее отношение к ребенку как она может общаться и посещать ребенка?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

В соответствии со ст. 75 Семейного кодекса РФ "Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок."

Таким образом, вопрос о посещении ребенка родителем, ограниченным в родительским правах, разрешается органами опеки и попечительства либо другим родителем, который не лишен и не ограничен в родительских правах.

Для более подробной консультации и по другим интересующим вопросам рекомендую обратиться к профессиональному юристу. Если Вы считаете ответ квалифицированным, просим Вас оставить свой отзыв.

С уважением, Зубаирова Камиля, юрист компании "Юрстандарт".