Вопрос по договору займа - Что произойдет, если не выплачу долг и дом выставят на продажу?

• г. Краснодар

Меня зовут Алексей, хочу спросить: Заключил договор займа под залог дома, который был оценен по рыночной стоимости и превышает в несколько раз исковую цену по договору займа, но в связи с затруднительной ситуации погасить в срок не смог, заимодавец подал исковое заявление в суд. Если я не рассчитаюсь с ним, дом выставят на продажу и разницу вернут мне? так как в договоре указана стоимость.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тут все зависит от того, какую начальную стоимость установит суд.

Разве оценка дома, описанная в договоре займа не является основанием для расчета, а кадастровая стоимость тоже не принимается в расчет?

Принимается в расчет все, но ничто не имеет определяющего значения для суда. Обратитесь нормально к специалисту и покажите все документы - будет нормальная консультация, а не заочное гадание с предположительными и негарантированными ответами.