Взяла за не могу погасить они стали писать в одноклассникам всем друзьям имеют ли они на это право?

• г. Новосибирск

Взяла зай не могу погасить они стали писать в одноклассникам всем друзьям имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о коллекторах или МФО их сотрудники максимум на что имеют право-это позвонить на работу должнику, в случае его отсутствия, попросить его к телефону. Ну или связаться с теми лицами, кого заемщик указал в своей анкете в качестве тех, с кем можно будет связаться, если должник перестанет выходить на связь и при этом не имеют права называть сумму долга заемщика, а уж тем более распространяться в соц. сетях.