Может ли муж отсудить комнату после развода, если прописал на неё меня и ребенка?

• г. Москва

Вовремя брака мой муж работая в ЖКХ получил комнату в общаге но сам туда прописываться не стал а прописал меня и сына через некоторое время ему дали смежную комнату и он снова оформил её на меня и сына сам опять не прописался мы с ним развелись может ли он теперь отсудить комнату?

Ответы на вопрос (3):

Он может подать на раздел Имущества только в течении трёх лет после развода.

Отсудить можно то, что поступило в собственность двух лиц, мужа и жены.

А, комнаты по найму предоставлены, а потому нет.

Нет, не сможет. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, т.е. собственность. Ваши комнаты не в собственности.