Как вернуть деньги за обучение, если к учебе не приступил?

• г. Краснодар

Могу ли я вернуть деньги за обучение не приступив к нему?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, да. Не думаю, что образовательное учреждение понесло какие-то существенные расходы.

Можете потребовать возврата, но для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте. Да, на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Деньги подлежит возврату в полном объеме если услуги по обучению Вам не оказывались.