Требуются ли справки о доходах отца ребенка для получения президентского пособия в незарегистрированном браке с 2018 года?

• г. Тула

Для президентского пособия, которое вступило в силу с 1 января 2018 нужны ли справки о доходах отца ребёнка? Брак не зарегистрированный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, нужны если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении ребенка.

А если отец ребёнка не работает официально? Где брать справку о доходах?

В таком случае надо ему вставать на учет в центр занятости и предоставлять от туда справку о том что он состоит на учете.