Вахтёр подал в суд о неправильности исчисления зарплаты без подписания трудового договора - на основании какого акта будет произведено начисление зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Трудовой договор и приказ о приеме на работу с вахтёром не был подписан с его стороны. Вахтёру начислялась зарплата из тарифной ставки. Даже если трудовой не подписан - трудовой договор считается заключённым из законодательства. Вахтёр подал в суд о неправильности исчисления зарплаты - а именно ему нужно было начислять зарплату не из тарифной ставки, а из оклада - МРОТ с надбавками. Конечно работодатель выгоднее начислять из тарифной ставки расчет зарплаты с доплатами за ночное время и переработку и все округлять до МРОТ. С окладом в МРОТ и надбавками сверху получаются затраты больше. Если трудовой договор и приказ не подписан вахтёр ли, то тогда суд зарплату начислит из МРОТ - на основании какого акта верховного суда или иных нпа?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата будет начислена исходя из штатного расписания, если в суде будет установлено, что человек фактически исполнял обязанности вахтера.