Отсутствие полиса ОСАГО и заявление о передаче ТС - юридические основания для доказательства вины собственника и взыскания убытков с него и виновника

• г. Ростов-на-Дону

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Ответы на вопрос (1):

Вины собственника нет изначально, поэтому доказывать нечего Ущерб нужно взыскивать с водителя, который находился за рулем в момент ДТП,