Задолженность за отопление и подогрев воды - возможность перерасчета или обращение в суд?

• г. Томск

Три года назад мы купили квартиру в новостройке. По сложившейся сложной жизненной ситуации я не платила за отопление. Сейчас оплачиваю через приставов. Узнала, что мы должны каждый месяц оплачивать за подогрев воды по счётчику, чего я раньше не делала. Т.к. я не оплачивала три года мне за каждый месяц насчитывали около 1800. Если сложить за три года будет большая сумма которую я сейчас выплачиваю. Скажите если я сейчас начну оплачивать по счётчикам сумма пересчитают или только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в УК с указанием последних показаний приборов учета и если до этого момента вам выставляли по нормативу обязаны пересчетать, но только тот период что не вошел в судебный приказ.