Отказ начальника в отпуске родителям 8-летнего ребенка в летние каникулы - аргументы в пользу справедливости

• г. Екатеринбург

Имеется ребенок 8 лет. Но в период летних каникул начальник отпустить в отпуск отказывается. Какие надо б привести доводы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от вашего графика отпусков, Вы должны идти в отпуск в соответствии с графиком. Если по графику отпуск летом, то работодатель обязан вас отпустить. То, что имеется ребенок 8 лет не является основанием для предоставления внеочередного отпуска.