Можно ли забрать заявление в связи с примирением сторон?

• г. Мурманск

Можно ли забрать заявление в связи с примерением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление о примирении, но забрать заявление нет. По вашему заявлению о примирении может быть прекращено уголовное дело по не реабилитирующим основаниям!.

Здравствуйте Саша! Заявление, если оно зарегистрировано, забрать не сможете. В зависимости от стадии производства будет отказано в возбуждении уголовного дела, либо производство будет прекращено за примирением сторон, которое возможно не по всем категориям дел. Указанное касается уголовного судопроизводства.