Потерял телефон и заявил полиции, но потом нашел его - стоит отменить заявление об утере?

• г. Архангельск

Ночью 20.10.18 того я потерял телофон, утром 21.10.18 позвонил в полицию, через час они пришли ко мне, я написал заявление об утерии телефона. А вечером я нашел телефон. Вопрос! Надоли мне идти в отделение и отменить заявление об утерии?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вам следует сообщить в полицию о том что телефон вы нашли, чтобы полиция не занималась проверкой ст 144 УПК РФ.

Я им позвонил хотел сообщить но они сказали что заявление не отменяем.

И мне надо сходить в ближайшее отделение по месту жительства?

Вам лучше самому явиться в отделение и на месте решить эту проблему.