Как оформить документы на частный дом после пожара и продать его владельцу

• г. Хабаровск

Есть частный дом который сгорел давным давно соотвественно и документы на него все тоже. Налог на него приходит на моего отца, а в БТИ сказали что он не является собственником. Хотим оформит все таки все документы на отца и продать дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Дом, которого нетвы никак не сможете продать А землю можно продать, только при наличии документов о праве собственности ст 209 ГК РФ на эту землю.