Как прекратить удержания из пенсии по инвалидности на 50% из-за наследственного долга по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Как остановить 50%-ные удержания из пенсии по инвалидности долга по кредиту перешедшего мне по наследству? Могу указать только сотовый номер.

Ответы на вопрос (2):

Удержания, производимые по исполнительным листам, можно сократить, подав соответствующее заявление в Службу судебных приставов. А если долг взыскивает Пенсионный Фонд, то обращаться нужно будет в территориальный орган ПФР.

Согласно действующему законодательству физические лица обязаны осуществлять финансовые обязательства в полном объеме. При образовании задолженности к ним могут применяться меры принудительного взыскания суммы долга. Это правило относится ко всем пенсионерам, кроме людей, получающих содержание по утрате кормильца.

Через суд можете снизить, но не факт, т.к. это у суда право, но не обязанность.