Работа программистом и художником по свету в сельском учреждении культуры - возможность получения льгот по оплате коммунальных услуг?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Работаю в учреждении культуры в сельской местности программистом. По совместительству в этом же учреждении работаю художником по свету. В соответствии с приказом министерства культуры РФ от 05.05.2014 г. № 763 должность художника по свету относится к основному персоналу по видам экономической деятельности. Имею ли я в данном случае право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (4):

Льгот в данном случае нет. Они не установлены действующим законодательством. Вы можете попробовать получить субсидию на основании ст. 159 ЖК РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 августа 1988 года N 262/19 на Вас не распространяется. Вас нет в перечне, указанном в п. 2.

Добрый день!

На федеральном уровне данные льготы не установлены.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ Статья 159.

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Если есть региональные льготы именно данной категории, возможно У Вас возникает право. О региональных льготах можно узнать в местных органах соц. защиты.

Согласно п.2 Постановления N 262/19 от 3.08.1988 г льготы в вашем случае, увы, не предусмотрено.

ЖК РФ так же не предусмотрено льгот в в отношении вас

Право на субсидии имеют граждане:

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Проживаю в муниципальном доме, квартира считается служебной. Заключен договор найма.