Муж просит отказаться от алиментов на мое содержание - что делать?

• г. Уфа

С мужем разведены. Платит алименты на ребенка и на мое содержание (до 3 лет), остался год. Не так давно как будто дело пошло к примирению, мы общаемся. Он меняет место работы и обратился ко мне с просьбой отказаться от алиментов именно на мое содержание (там фиксированная небольшая сумма), оперируя тем, что ему это принесет какие-то неудобства. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Я бы не рекомендовал Вам отказываться от этих выплат, так как впоследствии, если он перестанет платить добровольно, Вам снова нужно будет подавать исполнительный лист приставам, что принесет неудобства уже Вам.

Если Вы не готовы расставаться с этой суммой алиментов на свое содержание, то не отказывайтесь, вы имеете на нее законное право и бывший супруг не может принудить вас от него отказаться. Если сейчас откажетесь, скорей всего этой суммы больше не увидите.

Никаких неудобств он не понесёт, обманывает вас, тк. удерживать у него будут из ЗП больше 50%. с долгом по алиментам.

Пусть платит.