Действия банка при просрочке первого платежа по карте рассрочки

• г. Омск

Из трудностей жизненных взял карту рассрочки, по другим жизненным трудностям просрочил первый платёж. Какие действия со стороны банка будут предприниматься в мою сторону?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы долга + проценты.

Обратитесь в банк с просьбой о предоставлении Вам расрочки платежа в связи с тяжёлым Вашим финансовым положением.

Спросить
Пожаловаться

Какие у меня есть права в защиту себя от домогательства банка, я не плачу кредит уже три месяца, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, с их стороны бесконечные звонки с утра до вечера, звонки родственникам, угрозы. Подскажите какие действия мне предпринять. Заранее благодарна.

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

Взяла в 2013 году кредитную карту, какое-то время вносила минимальный платёж. По жизненным обстоятельствам перестала платить. Прошло 7 лет и банк подал в суд в марте 2020, исполнительной производство передано приставам. Могу ли я воспользоваться статьей о исковой давности?

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

Физ лицо в 2010 году взял кредитную карту в банке. Погашение коедита происходило через карту. Договора никакого не было. Каждые 3 года банк перевыпускал карту и давал новую. В 2017 году у банка отозвали лицензию на выпуск и выдачу таких карт клиентам. Наша карта тоже закончилась (срок действия) в 2017 г. В банке говорят, платите платеж на лицевой счет. Является ли это нарушением со стороны банка, если мы брали именно карту и вносить платежи должны на карту, а карты теперь как такой нет на руках и банк новую не выдает. Дает ли это возможность, оспорить в суде недействительность кредита либо просто не платить его?

Ситуация такая, знакомый просрочил год по кредитной карте МТС Банка и по жизненным обстоятельствам уехал в родной город, сейчас приехал и собирается оплатить целиком кредит... какие последствия его могут ждать? Тогда он уволился с работы и сменил номер что ему делать?

Долг перед банком 160 тысяч, в данный момент я не могу выплатить такую сумму, каковы будут действия в мою сторону со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд на сбер банк, за бездействие со стороны сотрудников, введение меня в заблуждение, по безграмотности сотрудника, мою дебетовую карту с крупной суммой средств, заблокировали, с денежными средствами которыми необходимо было перекрыть кредит в другом банке. При этом процент кредитной карты в другом банке растет с каждым днём с геометрической прогрессией, не в мою сторону.

У меня кредитная карта банка, по сложившейся ситуации просрочил очередной платеж 53 дня. Банк разгласил мой долг другим лицам, какая просрочка, сколько снимал, сколько платил и все мои операции по карте. Правомерно ли это. спасибо.

Я брал в рассрочку на 3 месяца газовую плиту. Первый платёж внёс 30% от стоимости плиты, а оставшаяся суммы была в рассрочку на 3 месяца, но через 3 недели после покупки плиты я решил оплатить оставшуюся сумму по рассрочки до полного погашения. Платёж осуществлял с Карты за 15 дней до очередного платежа по рассрочке. Внёс весь остаточный платёж до полного погашения. У меня есть чек по операции от банка. Так же данная операция отображается в выписке по карте. Платёж успешно прошёл и деньги перечислены, но проблема в том, что продавец ведёт себя очень странно. Он говорит, что деньги на его карту не поступали и просит меня оплатить остаток по рассрочке иначе он передаст мой договор своему юристу для взыскания с меня этой суммы. (Рассрочка не банковская, а организация по продаже газового оборудования. Договор у меня есть. Квитанции, чеки и выписка по счёту тоже есть) Что мне делать? Может ли это быть мошенничество со стороны продавца газового оборудования? Жду грамотного юриста с адекватным ответом на мой вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение