Проблемы с доставкой дивана в кредит - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

У меня договор и магазином "много мебели "от 18.08.18.Купила диван в кредит. Срок до которого они должны были доставить мне его истёк 09.10.18.Звонила им не однократно, они мне дают номер логистики, звоню туда они тоже ничего внятного сказать не могут. Говорят только "ждите"Что мне делать в этом случае? Получается что я выплачиваю кредит мама не знаю за что.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нужно предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + % по кредиту+неустойка, либо взыскивать только неустойку.

Здравствуйте!

Необходимо внимательно изучить договор, который Вы подписали и обратить внимание на условия и сроки доставки. Далее Вы подаёте в магазин претензию о нарушении пункта договора. Обычно есть штрафные санкции.

Добрый день! Ваши права, в случае нарушения продавцом сроков передачи товара прописаны в ст. 23.1 ФЗ "О защите прав потребителя". Для удовлетворения Ваших требований, нужно письменно обращаться к продавцу с претензией. А если он проигнорирует претензию, нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.