Проблемы с доставкой мебели и потребительским кредитом - что делать?

• г. Лабинск

Я взяла в кредит в магазине Много мебели диван и за наличку стол 20.08.2014. По договору мне должны были доставить стол 05.09.2014 и диван 11.09.2014. На сегодняшний день мебель так и не доставили и не сообщают когда это произойдет. А по потребительскому кредиту нужно платить первый взнос. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Взнос нужно платить (ст. 309 ГК РФ)

Кредит платить придется (ст. 450 ГК РФ). От мебели можете отказаться или потребовать неустойку.

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

платить нужно, но не забывайте, что за каждый день просрочки магазин обязан вам вернуть деньги в размере 1% от суммы за каждый день просрочки.