Вопросы о правилах ношения холодного оружия и его применении в самообороне

• г. Москва

Есть несколько вопросов.

1, Есть понятие холодное оружие. Только мне непонятно, что запрещено: носить, применять, приобретать. Какой документ нужен, чтобы я носил, хранил и поменял в случае самообороны без проблем?

2, Если я куплю нож, который по всем документам сувенир и буду его с собой носить, то меня могут не пустить в суды, вокзалы, органы гос власти итд...?

3. В случае, если возникает ситуация, и кто - то оскорбляет, намыряется и я его продемонстрирую и попугаю, то это будет нарушением закона? А если применю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данная консультация - платная.