При таких обстоятельствах имеют ли право родители вмешиваться в мою личную жизнь и требовать от меня чтобы я выгонял своих гостей?

• г. Москва

Проблема состоит в том что мне родители запрещают привести в дом гостей и даже девушку. Причем приводя кого либо мы всегда находимся в комнате которая выделена для моего проживания. Я меня есть работа я ежемесячно плачу свою долю квартплаты. Если есть возможность, то даже больше этой стоимости. При таких обстоятельствах имеют ли право родители вмешиваться в мою личную жизнь и требовать от меня чтобы я выгонял своих гостей?

Ответы на вопрос (2):

Александр, гостей приглашать имеете право, без ночевки. Потому что, если человек остается в доме ночевать, то это уже можно толковать, как его проживание в данном доме. Проживание третьего лица в доме, возможно с согласия всех собственников данного дома (квартиры). Рекомендую подумать о разъезде. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне. Телефон указан в подписи к ответу.

Спросить
Пожаловаться

Александр, Да, у него есть такое право приглашать гостей но оставлять ночевать без Вашего разрешения не может.

Спросить
Пожаловаться

1. Имеет ли право ругать отчим меня? Мне 35 лет, я не замужем. Живу отдельно. Так как мои родители разведены и у нее сейчас живет третий муж. Он считает что несет всю ответственность на себя, в том числе и мою личную жизнь и работу 2. имеет ли право на это отчим, вмешиваться в мою личную жизнь и дома и на работе?

Живу в комнате половина моя половина другой женщины на ее половине прописана ее дочь наркоманка может ли эта дочь привести кого либо для совместного проживания? Имеет ли она право приводить гостей? cдавать внаем и какие она будет иметь права если забеременеет?

У меня была куплена комната в коммунальной квартире до брака. Мой ребенок сейчас прописан в этой комнате. При разводе мой муж имеет какие-либо права на эту комнату? После моей смерти кто имеет права на эту комнату? Ребенку 4 года, в этой комнате еще прописана моя мама-инвалид. У меня со здоровьем проблемы, поэтому такие вопросы. Спасибо! Какое при жизни лучше составить завещание?

У иеня есть долги по кредиту. Коллекторы звонят на работу. Директор школы рассказывает об этом всему коллектииву и даже беседовала по этому вопросу с моим сыном. Имеет ли она право вмешиваться в иою личную жизнь.

Ответьте мне. у меня в собственности доля в 4 х комнатной квартире, которая вся разделена на доли с отдельными лицевыми счетами. Моя доля 20/83, доля выглядит комнатой. Вопрос: можно долевую собственность перевести в собственность комнаты. (... цена при раздельной продаже доли квартиры будет в некоторых случаях даже ниже, чем комнаты схожего метража. Собственность на комнату гарантирует проживание в ней и возможность прописать других жильцов, а собственность даже на большую долю квартиры

НЕ гарантирует проживания, прописать кого-либо без согласия остальных содольщиков тоже не получиться.-это из консультации в агенстве недвижимости). Если можно перевести, то куда обращаться, кто решает? Спасибо.

Если я снимаю комнату в комунальной квартире у знакомых а соседи против моего проживания комната приватизированная какие договоры можно инужно заключить чтобы иметь какие либо права при моем проживании в этой комнате.

После приобретения нашей семьей дома, объявился мой дядя и стал при помощи угроз требовать с меня деньги - якобы свою долю. Также он прислал ко мне жить свою мать, то есть, мою бабушку. У меня маленький ребенок. Теперь он требует прописать ее ко мне в дом. Но я боюсь, что если я ее пропишу, то они будут вправе требовать с меня свои доли. А также, если я буду продавать дом, то она может не дать на это своего согласия или потребовать приобрести ей отдельное жилье.

Верны ли мои догадки? Все ли прописанные имеют право на жилплощадь? Как можно прописать человека, чтобы он не имел каких-либо прав на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется комната (29 метров) в коммунальной квартире, которая признана непригодной для проживания. Комната находится в собственности. Но при этом дом аварийным не признан. Скажите пожалуйста нам предлагают по договору мены две комнаты (16 и 13 метров) в новом доме и тоже в коммунальной квартире, имеем ли мы право, как собственники вместо этих двух комнат требовать выплату выкупной стоимости комнаты 29 метров?

У нас возникла такая ситуация. Есть двухкомнатная квартира, принадлежащая нам с отцом. Сначала была приватизирована одна комната, там я имею лодю около 48% кажется. А потом нами была куплена вторая комната и разделена на доли. Сейчас сложилась ситуация в которой жизнь с отцом дальше невозможна. Понимаю что нужно продавать свою часть. Но как это сделать? Можно ли объедить доли комнат так чтобы было выделено по комнате каждому из нас? А затем у меня бы появилась возможность продать эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение