Как лучше поступить, если два кредита перешли в ООО НСВ и прошло более трех лет с момента передачи?

• г. Ангарск

В восточном банке три кредита (выплачено в каждом, где то половина) 2 кредита перешли в ООО"НСВ".Как лучше поступить? Обратиться самой в суд? так как прошло более трех лет (исковая давность) и три года, как меня передали в ООО"НСВ" (по двум кредитам)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Положение о сроке исковой давности сможете применить только если кредитор обратится в суд. Ждите.

А могут и не подать? У меня есть еще какие нибудь варианты?

Можете расторгнуть договор согласно ст.450 ГК РФ.. Других вариантов нет удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! В связи с истечением сроков исковой давности могут и не подать. Что же касается иска с Вашей стороны, то последуйте совету моих коллег.

Всего Вам доброго.

Они могут подать сами.. вы можете заявить о сроке давности.. но можете подать и сами.. Варианты следующие: Вы можете обратиться в суд, если будете к этому основания... например сделать расчет.. по которому возможно прийти к выводу, что сумма задолженности меньше и через суд добиться уменьшения задолженности.