Как обжаловать долг по кредитам ФССП, прошедший исковую давность, после переезда и невозможности связаться с ними?

• г. Новосибирск

Появился долг по кредитам по фссп, я переехал в другой город, суд видимо был без меня, как мне обжаловать этот долг так как по нему прошла исковая давность более трёх лет? Откуда переехал туда дозвониться не могу в фссп.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте через суд восстановить срок на обжалование.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока обжалования решения суда, затем уже в новом судебном заседании необходимо заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.

А чем вам помогут приставы? Они исполняют судебное Постановление. На сайте ФССП смотрите каким судом вынесено судебное Постановление, на сайте суда смотрите по нему информацию, кто истец, заявитель. Письменно запрос о высылке вам копии судебного Постановления и уже будете принимать решение по главе 11 ГПК РФ (Судебный приказ) или по главе 16 ГПК РФ (Решение суда).

Здравствуйте, видимо суд вынес заочное решение, был судебный приказ, который можно отменить. В течение 10 дней, после того как должник узнал может обратиться в суд и потребовать отмены вынесенного приказа. Если это произошло, приказ просто отменяется, и на этом дело заканчивается.