Как поручитель я заплатил долги умершего и потерял право на выезд за границу - история и просьба о помощи
₽ VIP

• г. Удомля

Я был поручителем. Заемщик умер. В силу договора поручительства я не должен был отвечать по долгам умершего, но меня обязали и я платил 7 месяцев, пока суд не принял решения в мою пользу. Но с момента моего так сказать долга потерял право на выезд за границу и право на использование своего автотранспорта. Еще влез в долги в том числе и к банку, у которого сам брал кредит. Мне начисляли % за несвоевременное погашение кредита.

Я оплатил банку - разбойнику, как поручитель,130000 руб. и сейчас не в состоянии оплатить услуги адвоката, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

Я считаю, что у Вас есть перспектива взыскать с банка, моральный вред и материальный ущерб.,в связи с его незаконными действиями в отношении Вас.Иными словами,Вы должны доказать причинную связь между незаконными действиями банка и наступившими последствиями..

Уточните, как вас ОБЯЗАЛ платить 7 месяцев?

Если суд, то ничего с банка вы не получите , кроме обратного возврата опдаченных денег.с процентами за незаконное пользование чужими деньгами.

Если есть решение суда,то Вы можете вернуть всё,что заплатили банку. А также подать в суд на возмещение нарушенных прав в отношении Вас,только нужно подготовить доказательную базу.

Бюро

Вячеслав, вам сначала надо отменить заочное решение. Для этого подайте заявление судье, который рассматривал ваше дело либо можете подать кассационную жалобу на это решение.

Суд состоялся в мое отсутствие т.к. я жил не по месту прописки, а повестка пришла именно туда. Далее служба судебных приставов, вычеты из зарплаты и т.д...