Может судебный пристав арестовать счет на который приходит пенсия. И пенсия является единственным доходом.

• г. Иркутск

Может судебный пристов аристовать счет на который приходит пенсия. И пенсия евляется единственным доходом.

Ответы на вопрос (2):

Александр, ознакомьтесь с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Может, если это не пенсия по потере кормильца. Ссылку на 229-ФЗ Вам уже дали выше.