У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет.

• г. Киреевск

Родители умерли, остался собственный дом в котором я прописана. У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет. Родители оставили завещание, которое было написано около 10 лет назад, натариусом оно не заверено, зарегистрировано в месной администрации. Имеет дочь брата долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет право на долю отца в доме (деда) поскольку она наследник первой очереди