У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет.

• г. Киреевск

Родители умерли, остался собственный дом в котором я прописана. У меня был брат который трагически погиб, у него осталась несовершеннолетняя дочь на то время, сейчас ей уже 20 лет. Родители оставили завещание, которое было написано около 10 лет назад, натариусом оно не заверено, зарегистрировано в месной администрации. Имеет дочь брата долю в доме?

Ответы на вопрос (1):

Дочь имеет право на долю отца в доме (деда) поскольку она наследник первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка у меня 2 сестры пенсионерки и один брат пенсионер. У нас умерла мама, она оставила завещание. Мне в наследство по завещанию досталась квартира в которой мама была прописана. Еще у нее есть дом, в котором прописан мой брат. Вопрос: Какую долю в наследство пологается моему брату?

Ситуация такая: нас было два брата и две сестры. Был дом, в нём был прописан брат и отец, оба умерли. Завещания не оставили. У брата осталась жена и сын. Ещё есть квартира, в ней была прописана сестра (ныне покойная). Вторая сестра, после смерти отца и брата, каким - то чудом продала дом. Осталась квартира. Можно-ли вступить в наследство? (Они умерли насколько лет назад) Можно-ли оспорить продажу дома? Что для того надо?

Мой двоюродный брат умер 2 месяца назад у него осталась квартира. Родители умерли. Остался родной дядя и сын. единственный наследник был сын больше детей у него не было. Сын погиб на днях. Мой отец имеет право на наследство просто на это жилье претендует двоюродного брата бывшая жена сын который погиб их общий но они уже пять лет в разводе были.

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Два месяца назад умерла женщина у которой осталась дочь инвалид (14 лет). Дочь прописана в этом доме. На этот дом от родителей умершей было оформлено наследство, но в права наследства она не вступила. Родители умершей, умерли уже давно. В этом доме больше ни кто не прописан. Но, есть родной брат умершей женщины, который претендует на этот дом. Как может разделится данной владение? У ребёнка инвалида есть официальный попечитель.

У моего мужа погиб брат, у которого осталась приватизированная комната в малосемейке, в которой он был прописан один, завещание он не оставил. Малосемейка была им куплена в результате размена материной квартиры, в которой ни бывшая жена, ни дети никогда прописаны не были. Из родных у него остались мать и трое детей. На момент смерти брат был разведен уже 8 лет. Кто имеет право на эту малосемейку и кому достанется она, если из вышеперечисленных родственников никто на нее не заявит?

С уважением, Ольга.

У меня вопрос по поводу наследства. У меня погиб единственный брат, когда были живы родители. После него осталась дочь. Сейчас умерли родители. Мы все жили в большом доме. Какую часть наследства наследует дочь моего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра с братом имели по 1/2 части дома. Жили каждый в своей половине. Брат умер, оставил завещание женщине, которая жила с ним последние 7 лет гражданским браком.

Является ли сестра наследницей? Имеет ли она право на долю в доме, пинадлежавшем брату. У брата больше кровных родственников нет.

Женщина, которой брат оставил завещание, умерла 3 года назад. Её дочь продала половину дома, принадлежавшую брату приезжим людям, которые ведут себя по Х эотношению к сестре умершего брата некорректно и даже агрессивно и нагло. Право собственности у брата и у сестры на 1/2 части дома были выделены.

Можно ли оспорить бзавещание, оставленное братом? Завещание он писал под нашимом. Они. Они ему угрожали и шантажировали его что посадят его, если он не напишет завещание, то они подадут в суд, за,якобы домогательства к дочери сожительныцы.

В нашей семье з детей. У старшего брата (инвалида 2 гр) был свой дом, который ему отошел по завещанию деда. Он его продал. У второго тоже был дом тоже его продал. Мать оставила завещание и отписала мне свою долю дома. Брат как инвалид имеет долю в этой доле, так он написал отказную от нее у нотариуса все это есть. У второго брата есть дочь. В паспортном столе она не зарегистрирована, но все документы с нашей пропиской (дочери 13 лет). Никто из них не зарегистрирован в паспортном столе. Теперь отец пишет на меня дарственную дома. Так появляется проблема. Старший брат утверждает, что ему полагается доля так как он инвалид, а средний брат утверждает, что его дочь тоже имеет право на долю.

Я пенсионерка у меня 2 сестры пенсионерки и один брат пенсионер. У нас умерла мама, она оставила завещание. Мне в наследство по завещанию досталась квартира в которой мама была прописана. Еще у нее есть дом, в котором прописан мой брат. Вопрос: Как будет проходить раздел имущества, между нами детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение