Таможенники не впустили мужа гражданина Украины в Россию на основании п.п.12 п.1 ст.27114 ФЗ - было ли это законно?

• г. Москва

Муж гражданин Украины сегодня его не впустили на территорию России на основании пп.12 п.1 ст 27114 фз, хотя он подал документы на рвп на основании что жена гражданка России и несовершеннолетний ребёнок гражданин России и посоветовали выехать и заехать в Россию через загранпаспорт и сказали что закон о 180 дневном прибывания на территории Украины на него не распространяется. Законно ли поступили таможенники не пустив его в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер,

Вам необходимо обжаловать запрет на въезд через суд. Закон Вам это позволяет и решение не законно.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход это обжалование запрета в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Полагаю, что нет. Необходимо подать административное исковое заявление в суд о признании действий пограничных (а не таможенных, кстати, это разные ведомства) органов незаконными.

Административный иск составляет, подаёт и поддерживает в суде адвокат, с которым Вы заключите соглашение.

Здравствуйте,

Муж что-то получал на руки? Необходимо обжаловать запрет в судебном порядке. Для обжалования установлены сроки, не пропустите. Обратитесь к адвокату.