Таможенники не впустили мужа гражданина Украины в Россию на основании п.п.12 п.1 ст.27114 ФЗ - было ли это законно?

• г. Москва

Муж гражданин Украины сегодня его не впустили на территорию России на основании пп.12 п.1 ст 27114 фз, хотя он подал документы на рвп на основании что жена гражданка России и несовершеннолетний ребёнок гражданин России и посоветовали выехать и заехать в Россию через загранпаспорт и сказали что закон о 180 дневном прибывания на территории Украины на него не распространяется. Законно ли поступили таможенники не пустив его в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер,

Вам необходимо обжаловать запрет на въезд через суд. Закон Вам это позволяет и решение не законно.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход это обжалование запрета в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что нет. Необходимо подать административное исковое заявление в суд о признании действий пограничных (а не таможенных, кстати, это разные ведомства) органов незаконными.

Административный иск составляет, подаёт и поддерживает в суде адвокат, с которым Вы заключите соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Муж что-то получал на руки? Необходимо обжаловать запрет в судебном порядке. Для обжалования установлены сроки, не пропустите. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины (живу в Росси на основании РВП), муж гражданин России. В феврале родилась дочка, в свидетельсте о рождении стоит штамп что она гражданка России. Какие мне документы нужно иметь чтобы съездить с дочкой на территорию Украины? Обязательно ли делать ей загранпаспорт?

Есть ли основания для продления срока пребывания ребенка 3-х лет, гражданки Украины, если ее мать, гражданка Украины, жена гражданина России, законно пребывает на территории России?

Я гражданка Украины и у меня штамп РВП в загранпаспорте. Мне нужно срочно на несколько дней выехать на территорию Украины. Могу ли я выехать из России и вьехать в Россию по загранпаспорту с РВП, а вьехать на территорию Украины и выехать потом из нее по внутреннему паспорту? Возможно ли это, если выезжала из Украины по загранпаспорту?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Если гражданин Украины проживающий на территории России имеющий РВП выедит на территорию Украины. Через какое время ему будет разрешено вернуться в Россию?

Я гражданка Украины проживаю на территории России, подала документы на РВП. Хочу развестись. Муж гражданин Украины, живет на Украине. Общий ребенок-дочь 3 года. Могу ли я подать на развод в России?

Скажите мне пожалуйста, после трехмесячного пребывания на територии России по и стечению строка я должна выехать на Украину, через какой ближайший строк я могу сново заехать на территорию России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой муж гражданин Украины, на территорию России въехал по внутренними паспорту Украины, сейчас хотим подать документы на РВП, обязательно ли наличие загранпаспорта (его у него нет), потребуют ли у него справку о не судимости? И на какие закону будут ссылаться сотрудники УФМС.

Закончился срок РВП, гражданин Украины, но родился на территории России, родители граждане Росси. Может ли это послужить основанием не покидать территорию России, чтобы подать документы на получение паспорта и что если я женюсь на гражданке России?

Добрый день! Я гражданка Украины. Проживаю на территории России 3-й месяц буду подавать документы на РВП. Подскажите пожалуйста, на время рассмотрения РВП можно выехать с России на территорию Украины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение