Необходима помощь в обжаловании сомнительного акта СМЭ - обращение в Прокуратуру или суд?

• г. Элиста

Нужна Ваша помощь. В результате неоказания медпомощи врачами, получен ущерб здоровью. Подано заявление с просьбой в ВУД по 124 УК РФ. Акт СМЭ сомнительный с применением п 24 lll Раздела Приложений к Приказу № 194 н без аргументов, игнорируя акты Росздравнадзора, Минздрава, Акта врачебной комиссии, где все признали несвоевременное оказание помощи и нарушение прав пациента. Помимо этого в акте смэ куча несовпадений в датах. И члены комиссии перечислены не те, которые были представлены. Учитывая, что СМЭ в досудебном порядке назначено, куда лучше обжаловать? В Прокуратуру или в СУД? И в какой форме? Ходатайство о повторной экспертизе, Заявление о признании недействительным акт или возражение на акт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос знакомый и решаемый. Через суд можно.