Куда обратиться по факту фальсификации в гражданском деле

Я являюсь Ответчиком по иску о заливе нижерасположенной квартиры. Истцом представлен Акт ГБУ Жилищник, в котором вместо причины залив указано"по халатности" . В Акте указана комиссия из 3-х человек, подписи стоят только 1. Другие упомянытые члены комиссии сообщили мне, что Акт видят впервые, не были ни в какой комиссии. Квартиру не обследовали, поэтому их подписей нет. Явная фальсификация Акта по заказу Истца. Куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела?

вопрос №15015852
прочитан 10 раз

Добрый день

Можете написать такое заявление в полицию, но дело вряд ли возбудят.

Смею предположить, вы тот кого обвиняют в заливе и потому возмущены.

Вы как Ответчик, вместо того что бы сотрясать воздух ненужными телодвижениями, заявляете экспертизу если не согласны и с самим событием и с размером ущерба.

Поверьте, от этого будет больше пользы, для вас, вам же главное доказать СВОЮ невиновность, а не заниматься мнимым кверулянтством.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Всего вам наилучшего.

Можете не признавать данное доказательство фальсифицированным.

Поскольку это не является допустимым доказательством в силу норм закона - в Акте указана комиссия из 3-х человек, подписи стоят только 1

Здравствуйте! Решение о возбуждении уголовного дела принимают органы мвд. Вам нужно в суде ходатайствовать о назначении экспертизы.

Добрый день! У вас есть право в соответствии со ст.186 Гражданского процессуального кодекса в судебном заседании заявить о подложности доказательства.

Ст.186 Гражданского процессуального кодекса

Цитата:
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Однако, если подписей в акте действительно нет, то в своих пояснениях вы можете указать суду, что данный акт не является надлежащим доказательством, подтверждающим вашу вину в причиненном ущербе квартире истца в результате залива. В таком случае заявление о подложности доказательства не требуется.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X