Судебный спор - проверка АКТа осмотра по ДТП и повторная экспертиза расходов на возмещение ущерба
₽ VIP

• г. Красноярск

Я и страховая ответчики по возмещению ущерба по ДТП (сумма более 120 тыс. руб) Истец нанял независимую экспертизу, полномочия эксперта-техника составлявшего АКТ осмотра документально не подтверждены. Составлено заключение экспертизы (явно завышенное). Истец продает машину, без предоставления акта купли-продажи в суд. Суд разрешает мне сделать повторную экспертизу по АКТу осмотра (разница-45 тыс. руб), при повторной экспертизе выяснилось: много недочетов по АКТу, по заключению экспертов по первой экспертизе, в т.ч. отсутствие документов по эксперту-технику. Какие мои действия? Хочу признать АКТ осмотра недействительным.

Ответы на вопрос (4):

Запишитесь на платную консультацию ко мне, на дистанции вам ни я, ни кто-либо правильно не сможет помочь, ни составить ничего, не посмотреть.

С Уважением,

Если есть исковое заявление,пишите обоснованный отзыв на исковое заявление,где обосновываете свои доводы,с чем и почему Вы не согласны с требованиями выдвинутыми в исковом заявлении.Встречного искового писать не надо,что Вы будете выдвигать во встречном? Вы же не согласны с тем,что Вам предьявлено,вот и обоснуйте,почему не согласны и что требования явно завышены,а то что полагалось уже получил со страховой....

В Заключении оценщиков (нанятых истцом) не указано, что у них в штате есть эксперт-техник прошедший переаттестацию согласно Постановления Правительства РФ от 24.04.2003 №238 (одни оценщики). Можно ли и Заключение экспертизы признать недействительным?

Необязательно предъявлять встречный иск. Ведь встречный иск- это выдвижение требований, ведущих к зачету уже выдвинутых к Вам. Тут другая ситуация. Если считаете, что заключение незаконно (что пока из вопроса не следует), заявите об исключении недопустимого(не соответствующего требованием закона) доказательства- заключения оценщика. Суд, если примет Ваши доводы, назначит новую оценку у другого оценщика, возможно, предложенного Вами или другого независимого. Обычно у любого суда их целый список.