Меня вызвали в суд по смс, но я не могу явиться из-за новой работы

• г. Санкт-Петербург

Меня вызвали по смс но я не могу явиться в суд потому что меня не отпускают из за того что я только устроился... Ульянов Андрей Романович вызывается в судебный участок № 25 (Ленинградская обл., Выборгский р-н, п. Рощино, ул. Садовая, д. 22, тел. (81378) 64-383) в качестве лица, в отношении которого составлен протокол об АП, на судебное заседание 31.10.2018 года в 10 час. 15 мин.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо идти в суд вне зависимости от обстоятельств, в суде забрать повестку и поставить на ней у секретаря отметку о Вашем нахождении в суде такого-то числа в такое-то время, представить ее работодателю. Он не имеет пава применять к Вам какие-либо санкции за отсутствие на работе вследствие вызова в суд. Если таковые последуют, можете обжаловать.

Суть вопроса не совсем понятна...

Да вызов по СМС это нововведение КАС, если вы давали письменную расписку на эту форму оповещения. Остается только посоветовать договорится с начальством.

Сообщение такое а когда я позвонил туда мне сказали из за не уплату алиментов я им сказал что я не могу явиться они мне сказали что мы оповистили что у меня суд и все.

Они правы закон им позволяет вас оповестить смс уведомлением. Но Вам необходимо спросить у них повестку для предоставлен по месту работы. Как правило они представляют и на основании нее вы можете на время судебного процесса отсутствовать на работе по уважительной причине. После процесса вам необходимо принести повестку с отметкой суда в кадры и данное время не будет прогулом.

Добрый день!

Если Вы не давали письменное согласие на оповещение посредством СМС сообщений, то суд обязан оповестить Вас повесткой. Не отпускают Вас с работы, скорее всего, потому что нет повестки. Вы можете явиться в суд (это в ваших интересах, т.к. Вы должны доказывать отсутствие правонарушения: было/не было) и после судебного заседания получить повестку с указанием времени нахождения в суде. Не забудьте учесть время на дорогу до работы и сказать об этом секретарю. Можете предварительно позвонить в суд, попросить соединить с судьей (в большинстве случаев судьи не отказывают в разговоре по данному поводу), поясните ситуацию (согласия на СМС не давал, повестки нет), попросите выслать повестку.