Если я выйду замуж за Грека в Греции, он может претендовать на мою квартиру в Харькове, преобретенную в браке?

• г. Харьков

Если я выйду замуж за Грека в Греции, он может претендовать на мою

квартиру в Харькове, преобретенную в браке?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество, которое Вы приобретете, находясь в браке, будет автоматически являться общей совместной собственностью супругов, за некоторыми исключениями.

Добрый вечер, Татьяна! Имущество, приобретенное в браке, не зависимо от того, на чье имя оформлено, является совместной собственностью супругов. В отдельных случаях суд может отойти от принципа равенства долей.