Школа проводит акцию подари учебник школе, за эту акцию просят по 1.500 рублей с класса, это законно?

• г. Ульяновск

Школа проводит акцию подари учебник школе, за эту акцию просят по 1.500 рублей с класса, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я бы назвала это Вашим правом участвовать в этой акции, но не обязанностью. А что касается незаконности, то в само название говорит само за себя, что акция называется подари учебник школе, в итоге просят денежные средства. Мое мнение, что незаконно.