Отсутствие подписи в протоколе о распитии спиртных напитков в общественном месте - возможен ли штраф?

• г. Абакан

Записали мои данные в блокнот а не в протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, я не где не расписался на осведетельствонии не был будет ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Если не составили протокол об административном правонарушении немедленно при Вас, то сотрудники нарушили законодательство РФ и в дальнейшем не будут иметь правовых оснований для привлечения Вас к ответственности по данному эпизоду.

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Должен быть составлен протокол об административном правонарушении, для штрафа. В противном случае вы можете обжаловать штраф если он все таки будет.