Какой закон регулирует оплату первоначального пуска газа в новостройке?

• г. Владикавказ

Мы купили квартиру в новостройке. Там стоит опечатанный счетчик газа. А мне сказали заплатить за первоначальный пуск газа около 7 тысяч. Это по какому закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Людмила. Это наверное вам сказали за подключение к общей системы газификации. Но по закону вы несете расходы по потреблению газа, а предоставлять его населению это их обязанность.