Кондуктор лишился премии за самостоятельное составление Х-отчёта в конце рабочего дня. Насколько законно такое наказание?

• г. Москва

Я работаю кондуктором, меня лишают премии за то что я сама сняла х-отчёт, в конце рабочего дня. Имеют ли право меня наказывать за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Все зависит от ваших должностных обязанностей, если вы не были уполномочены на снятие отчета, то работодатель вправе привлечь вас к ответственности, если вы с этим не согласны, то можете обжаловать, либо в комиссию по трудовым спорам (если на вашем предприятии она есть), либо пожаловаться в трудовую инспекцию, или в судебном порядке.