Влияет ли участие несовершеннолетней дочери в приватизации на ее будущие льготы и участие в государственных программах?

• г. Самара

Хотим приватизировать квартиру. Дочери есть 18 лет. При ее участии в приватизации, не потеряет ли она какие-нибудь льготы в будущем (например участие в государственных программах-молодая семья, ветхое жилье, ипотечное кредитование и др? Сможет ли она в них участвовать, если будет являться собственником части нашей квартиры. Может лучше оформить её отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашей дочери будет в собственности доля жилого помещения, это будет учитываться во всех указанных вами программах.

Отказываться ли ей от приватизации, должна она решить сама: если у нее есть возможность приобрести право на жилое помещение по указанным программах, то имеет смысл не участвовать в приватизации..