Можно ли подать на компенсацию, играли в футбол, сломал руку из-за неровного поля?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать. Поле должно быть ровным. Организаторы за этот отвечают.

Здравствуйте, Алексей!

Да можете.

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.