Сегодня оформил кредитную карту в восточном банке. Хочу отказаться от страховки.

• г. Нижний Новгород

Сегодня оформил кредитную карту в восточном банке. Хочу отказаться от страховки.

Ответы на вопрос (2):

У кредитной карте есть страховка?

Уточните в банке какого плана страховой продукт.

Здравствуйте, подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии у вас на это есть 14 дней. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Если будут говорить, что это указание не распространяется на договоры коллективного страхования, не верьте. Это не правда. Сошлитесь на Определении ВС РФ от 31.10.2017 N 49-КГ 17-24.